Узнать стоимость

Современные аспекты биоревитализации.

В настоящее время в малоинвазивной косметологии самым эффективным способом пополнения гидробаланса кожи является процедура «биоревитализации». Термин, который вошел в практику косметологов в 2001году, подразумевает внутрикожные инъекции нативной гиалуроновой кислоты. Метод разрабатывался с целью создания оптимальных физиологических условий для жизнедеятельности основного клеточного элемента дермы – фибробластов. Таким образом, метод биоревитализации адаптирован для решения разных эстетических проблем. Основными из них являются:

-повышение концентрации нативной ГК в коже

-повышение увлажненности кожи

-подготовка к внешним агрессивным воздействиям

-ускоренная регенерация тканей

-вспомогательный метод коррекции в anti-age программе

-комбинированная терапия атрофических рубцов

Сам метод создавался не только для симптоматического эффекта, например, уменьшения глубины морщин, но и активации и поддержания метаболизма в дерме.

В последние годы понятие «биоревитализации» значительно расширилось. На рынке появились биоревитализанты:

– с высокими химическими показателями;

-комбинированные, с дополнительными активными   компонентами (аминокислоты, витамины, нуклеотиды и др), которые работают как коферменты метаболических реакций.

Таким образом, косметологу   необходимо учитывать все нюансы самого биоревитализирующего препарата и особенности морфотипа пациента. Например, при отечном морфотипе стоит делать выбор в сторону комбинированных биоревитализантов, но некоторые пациенты имеют непереносимость аминокислотных комплексов и сенсибилизацию к витаминам.

В таких ситуациях на помощь   косметологу приходят классические биоревитализанты с инновационными технологиями производства. Ярким представителем такого класса биоревитализантов является препарат от PROMOITALIA  «BASIC», созданный по уникальной технологии COESIX. «BASIC» вводится не только лаконичными техниками, но и разрешен к применению для «рефрешинга» периоральной области, создает эффект «каркасности» кожи без осложнений и контуринга. Такое использование «BASIC» позволяет:

– усилить упругость и эластичность кожи,

– создать лифтинг мягких тканей,

– усилить интенсивность гидробаланса,

– предотвратить формирование «кисетных» морщин,

– подчекркнуть объемность и естественность губ.                            А минимизированное точечное введение в периорбитальной области позволяет избежать отечности этой зоны и получить уплотнение кожного лоскута верхнего и нижнего века. Благодаря особой технологии «BASIC» применяется при любом морфотипе, в любой возрастной категории, во всех зонах лица, шеи, декольте, редкими процедурами (1 раз в 3-4 недели), короткими (1-3 процедуры) курсами, при этом создавая пролонгированную гидратацию кожи. Пациентам, которые не располагают достаточным временем на длительный курс,   препарат  «BASIC»   может использоваться в оригинальной концепции «биоревитализация в кубе». Она обусловлена выбором:

– молекулярной массы (не менее 1000кДа),

– концентрации (1,5%-2,0%)

– степенью очистки ГК (высокоочищенная нативная),

что позволяет одним препаратом для биоревитализации получить воздействие на эпидермис, ускоряя миграцию кератиноцитов для репарации кожи, на поверхностную дерму,   вызывая  пролиферацию и синтетическую активность фибробластов, и глубокую дерму, стимулируя ангиогенез, неоколлагенез и детоксикацию кожи.

Вывод. За время применения биоревитализации, процедура заняла целевую нишу и доказала свою клиническую эффективность как метод монотерапии и основной составляющей в комплексных программах омоложения.

Чеснокова Л. И. врач дерматолог, косметолог, сертифицированный тренер по инъекционным методам, научный руководитель Академии Образования «Элия Грация».